В Симферополе прошли соревнования пожарных

Участников соревнований приветствовал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Пожарные

12 октября в на стадионе Главного управления России по Республике были проведены соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарно-спасательных отрядов республики.

В состязаниях принимали участие 8 сборных команд смешанного состава (по 5 мужчин и 1 женщине), которые боролись за кубок в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, а также была организована «Пожарная эстафета», во время которой спортсмены пробежали 100 – метровку, преодолели бум, и раскатали магистральную рукавную линию, чтобы потушить горящий противень.

По итогам соревнований золотыми призерами стала команда специализированного отряда г. . Второе место заняла команда 1 ПСО. А на третье место пьедестала почета поднялась спортсмены 3 пожарно-спасательного отряда.

Все призеры соревнований были награждены медалями и ценными призами.

Кроме этого, мастер спорта международного класса Андрей Ватолин был награжден памятной медалью «Рожден в семье пожарного»