В Ялте прошло Открытое весеннее первенство ДЮСШ по теннису

Для участия в турнире приехали из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялтинского региона, Москвы и Днепропетровска.

ялта_3998998

С 25 по 27 марта на открытых кортах прошло детское Открытое весеннее первенство , посвящённое первой годовщине присоединения Крыма к России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета.

Для участия в первом после зимнего перерыва турнире приехали 47 ребят из Симферополя, Севастополя, , Ялтинского региона, а также из Москвы и Днепропетровска.

Победители определялись среди мальчиков и девочек в трёх возрастных категориях — до 10, до 12 и до 14 лет.
В первый день соревнований состоялось торжественное открытие турнира с парадом участников и поднятием Государственного флага.

Приветствовали юных спортсменов почётные гости: начальник управления Виктор Щанкин, директор ДЮСШ Владимир Малов и член Федерации тенниса Ялты Максим Кашин.

В течение трёх долгих игровых дней было всё — радость побед и слёзы досадных поражений, великолепные розыгрыши и обидные ошибки, но организаторы уверены, что этот турнир в Ялте запомнился всем его участникам, и они будут ждать очередной поездки на Южный берег Крыма.

Победителем среди мальчиков в возрасте до 10 лет стал Александр Прокопцев (), на втором месте – Илья Бубенко (Алупка), а на третьем – Владимир Цешковский ().

Лучшим среди мальчиков в возрасте до 12 лет стал Артём Маслич (Евпатория), второе место завоевал Михаил Чикалкин (), на третьем – Артур Берёза (Ялта).

Среди мальчиков в возрасте до 14 лет первое место завоевал Дмитрий Ковкин (Ялта), второе – Евгений Галяминских (Ялта), а третье – Виктор Цешковский (Ялта).

Победительницей среди девочек в возрасте до 10 лет стала Полина Кравченко (), на втором месте – Марина Ерощенкова (), а на третьем – Екатерина Клок (Евпатория).

Лучшей среди девочек в возрасте до 12 лет стала Елизавета Ярошенко (Евпатория), на втором месте – Далия Цидиленко (Симферополь), а на третьем – Анастасия Михайлова (Ялта).

Среди девочек в возрасте до 14 лет первое место завоевала Елизавета Мова (Севастополь), второе – Валерия Брунова (Симферополь), а третье – Анна Варакина (Симферополь).

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Похожие новости

    Вверх