Всероссийский день самбо в Севастополе

Основой празднования стали соревнования, участие в которых принимали юные спортсмены 2001-2012 и 2003-2004 г.р.

Всероссийский день самбо в Севастополе

14-15 ноября в спорткомплексе СГУ прошли мероприятие, приуроченные к Всероссийскому дню , сообщает сегодня, 17 ноября, пресс-служба Правительства Севастополя, со ссылкой на пресс-служба ОР ФСОО «».

Основой празднования стали соревнования, участие в которых принимали юные спортсмены 2001-2012 и 2003-2004 г.р. Перед официальным открытием турнира руководители городского ОР ФСОО «Всероссийская федерация самбо» чествовали ветеранов этого вида спорта, заслуженных тренеров и чемпионов мира и Европы, людей, поддерживающих самбо – этот по-настоящему российский вид боевых единоборств.

В церемонии открытия праздника самбо принимали участие начальник Управления по делам молодежи и спорта Олег Вечирко, депутат Заксобрания города Севастополя Татьяна Вусатенко, руководители городских федераций самбо и дзюдо Андрей Ярмовский и Вячеслав Кривошеин, чемпионы мира и Европы по самбо Михаил Плис и Кирилл Воловик, заслуженные тренеры Владимир Протопопов и Виктор Белозеров, известные севастопольские спортсмены и представители общественных организаций.

«Благодаря упорной работе наших тренеров, неустанному труду спортсменов севастопольская школа самбо высоко оценивается в России, — отметил председатель городского ОР ФСОО «Всероссийская федерация самбо» Вячеслав Кривошеин, — За более чем сорокалетнюю историю нашей федерации подготовлены десятки мастеров-международников, сотни мастеров спорта, победители и призеры чемпионатов и Кубков мира и Европы, национальных первенств, международных турниров. Спасибо всем, и в первую очередь ветеранам самбо, за успешное отстаивание спортивной чести Севастополя на борцовских коврах!»

В соревнованиях, приуроченных к Всероссийскому дню самбо, приняли участие спортсмены представляющие как , так и другие регионы – , Ростов-на-Дону, Новороссийск.

Победителями в своих весовых категориях стали Литвинов Даниил (тренер П.Глебов), Васильев Данил (тренер Л.Гордынчук), Сосновский Артём (тренер В.Безозеров), Панков Владимир (тренер В.Протопопов), Михайлов Роман (тренер И.Медрин), Оленяк Влад (тренер В.Протопопов), Яковлев (Симферополь, тренер Р.Соменко), Бандуляк Илья (тренер И.Медрин), Красников Иван (Ростов-на-Дону, тренер Е.Саакян), Смирнов Виктор (тренер В.Белозеров), Узун Фёдор (тренер В.Протопопов), Соменко Руслан (Симферополь, тренер Р.Соменко), Хижий Данил (тренер П.Глебов), Смирнов Евгений (Алупка, тренер И.Лялина), Биленко Стас (тренер Л.Гордынчук), Миронов Роман (тренер В.Протопопов), Кащак Богдан (тренер И.Медрин).

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и призами.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Похожие новости

*

*

Вверх