
Мнение лидера крымской "Родины" Вадима Колесниченко об уходе Янины Павленко сообщил ИА «9-й Крым» - Новости Крыма
Выход Янины Павленко из партийного списка партии «Родина» стал для кандидата — первого в списке партии «Родина», экс-нардепа от Крыма в парламенте Украины Вадима Колесниченко неожиданностью.
Кандидат сообщил ИА «9-й Крым», что пока не готов прокомментировать действия Янины Петровны, так как сам узнал об этой новости из средств массовой информации. Возможности дозвониться Павленко нет: она не выходит на связь, заверил Колесниченко.
«Да, неделю назад Янина Петровна высказывала сомнения относительно ее пребывания в «Родине», так как партия жестко критикует действия власти, - предположил Вадим Колесниченко, - всем известно, что Павленко является еще и директором завода шампанских вин, который ей нужно сохранить, в этой части у нее были определенные сомнения. Я надеюсь, что ей никто не угрожал».
Колесниченко также заметил, что в партии к «выбывшему» кандидату относились со всем уважением, и со всем вниманием.
«Конечно, уход сильных игроков — это не очень хорошо для партии, - заметил Вадим Колесниченко, - мы ведь недавно открыли общественную приемную партии «Родина» в Судаке... Всегда плохо, когда предвыборную гонку покидают хорошие игроки. Не думаю, что это было заранее спланированной акцией со стороны Янины Павленко, не вижу для этого никаких дивидендов. »
Напомним, что сегодня второй номер избирательного списка партии "Родина" по выборам в Госсовет Республики Крым, директор завода шампанских вин "Янина Павленко заявила о выходе из партийного списка. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Павленко.По ее словам, такое решение вызвано несогласием с методами работы крымского штаба "Родины". В своем заявлении Павленко отметила, что репутация и порядочность для нее не пустой звук и подчеркнула, что готова была работать на имидж партии."Взять хотя бы всекрымское движение "Стоп цена", которое я возглавляла. Мы ежедневно давали бой спекулянтам, непомерно взвинчивающим цены на социально значимые продукты и лекарства. Это пример реальной работы", - отметила Павленко. Вместо этого, по ее словам, штаб делает ставку на массированную критику крымской власти.
Сама же Янина Павленко на связь с редакцией ИА «9-й Крым» пока не вышла.
фото: ukrnews24.net