С 30 мая 2014 года через Керченскую переправу на отдых в Крым в обоих направлениях перевезено более 26 000 детей.
С 30 мая 2014 года через Керченскую переправу на отдых в Крым в обоих направлениях перевезено более 26 000 детей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.
Для транспортного обслуживания организованных групп детей из разных уголков страны были задействованы комфортабельные автобусы. Колонны автобусов по всему маршруту всегда сопровождали машины ГАИ и скорой медицинской помощи.
«Массовые перевозки организованных групп детей на отдых в Крым и обратно начались с 30 мая. Через Керченскую переправу детей перевозили комфортабельным паромом «Ионас». Перевозки детей ожидаются и в октябре, за это время планируется перевезти еще 2000 детей», — отметили в Единой транспортной дирекции.