Крымчане примут участие в Международной олимпиаде по IT технологиям

Конкурсная борьба пройдет по следующим направлениям: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество».

Все крымчане до 26 лет могут участвовать в VIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «-Планета 2014/15». Об этом  сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Конкурсная борьба пройдет по следующим направлениям: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество».

Справка: Международная олимпиада в сфере информационных технологий "IT-Планета"  - регулярное соревнование, в котором могут участвовать студенты и выпускники российских университетов в сфере информатики, вычислительной техники и информационных технологий. Среди организаторов и партнеров олимпиады  - известные компании Google, Intel, а также многие другие ведущие производители информационной продукции.

 

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх