
Теперь нежелательные sms-сообщения каждый абонент сможет заблокировать, позвонив оператору.
В Федеральный закон «О связи» внесена поправка. Теперь нежелательные sms-сообщения можно будет заблокировать с помощью оператора мобильной сети. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.
Согласно закону, абоненты любого мобильного оператора смогут заблокировать нежелательные сообщения. Чаще всего это рекламные рассылки, которые присылаются без согласия самого абонента. Отключить прием таких сообщений можно, позвонив в службу поддержки мобильного оператора. При этом отказать там не имеют права.
Под действие закона не попадают государственные оповещения о чрезвычайных ситуациях, а также сообщения мобильного оператора.