
В 2014 году в детских санаториях и лагерях отдыха оздоровились более 120 тысяч крымских детей.
В 2014 году в детских санаториях и лагерях отдыха оздоровились более 120 тысяч крымских детей. Об этом сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма.
Такое резюме заявлено на заседании Комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму, которое состоялось в Симферополе под руководством его председателя Алексея Черняка. На заседании рассматривались актуальные вопросы развития курортно-туристического дела, а также реализации госпрограмм в этой сфере. Так, было сообщено о размерах средств из госбюджета, потраченных на оздоровление детей - 862 миллиона рублей. Всего на момент совещания в детских санаториях и лагерях отдыха отдохнуло более 120 тысяч детей, что составляет более 75% от общего количества детей в Крыму
Глава профильного парламентского комитета Алексей Черняк отметил, что детское оздоровление также должно подчиняться принципу круглогодичности, и надо стремиться к заполнению санаториев и лагерей в межсезонье.
Кроме того, на заседании комитета рассмотрели проект закона Республики Крым «Об оздоровлении и отдыхе детей в Республике Крым» и проект бюджета РК на 2015 год в первом чтении.