Амурских тигров Олега Зубкова включат в федеральную программу

Амурских тигров владельца зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олега Зубкова включат в федеральную программу по защите этих животных.

На базе парка львов «Тайган» прошло совещание под председательством главы наблюдательного совета «Центр амурский тигр». Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

На мероприятии собрались представители Россельхознадзора, госдепартамента по надзору в сфере природопользования, министерства сельского хозяйства и министерства экологии, а также многие другие представители смежных сфер.

В ходе встречи участники форума обсудили действия властей, которые должны быть направлены на сохранение популяции амурских тигров в стране, сохранение их генетической чистоты. Здесь же был рассмотрен вопрос о включении в данную федеральную программу животных, которые содержатся в парке львов «Тайган».

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх