В Крыму впервые прошли соревнования по парному го

В Крыму впервые прошли соревнования по всемирно известной китайской настольной игре го.

В Крыму впервые в истории Республики прошли соревнования по парному го.

Первыми победителями в этой настольной игре стали симферопольцы Ирина Бородкова и Николай Лонский.

Чемпионат прошел в пять туров по 45 минут.

Второе и третье место также заняли пары игроков из крымской столицы.

Напомним, что го, это древнекитайская логическая настольная игра, требующая глубокого стратегического продумывания каждого хода. Возникшая несколько тысяч лет назад игра, только в XX веке приобрела всемирную популярность.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх