
Мероприятие открылось возложением цветов и венков к Вечному огню.
Во вторник, 5 мая, у памятника сотрудникам милиции, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в сквере напротив здания Сакского ОВД состоялся траурный митинг.
Как сообщает пресс-служба МВД по РК, мероприятие открылось возложением цветов и венков к Вечному огню. Память погибших почтили минутой молчания.
В памятном митинге приняли участие ветераны войны, сотрудники, ветераны и пенсионеры ОВД, представители власти и местного самоуправления, учащиеся школ города. С наступающим праздником ветеранов поздравили начальник Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» Максим Плаховский, председатель Крымского отделения Международной полицейской ассоциации генерал-майор Александру Плюте, руководители района и города Галина Мирошниченко, Николай Россоловский и Владимир Добрянский. От имени всех пенсионеров Сакского Совета ветеранов ОВД выступил Андрей Борисович Кучерявый.
В завершении митинга студенты Прибрежненского аграрного колледжа возложили гирлянду из цветов к памятнику погибшим в боях, а ученик сакской школы Борис Дерюгин исполнил марш Победы.