
По словам Медведева, министерство свою задачу выполнило.
Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил президенту РФ Владимиру Путину ликвидировать Министерство по делам Крыма. Об этом шла речь сегодня, 15 июля, во время встречи премьер-министра и главы государства в Ново-Огарево.
Как сообщают РИА Новости, по словам Медведева, министерство свою задачу выполнило: все юридические вопросы закрыты, Крым интегрировался в правовое поле России. Поэтому, как подчеркнул Медведев, в целях экономии средств МинКрыма следует упразднить.
Премьер также отметил, что решение оставшихся проблем необходимо возложить на Министерство экономического развития РФ.
По данным некоторых СМИ, глава России поддержал предложение Дмитрия Медведева.
Напомним, информация о ликвидации Министерства по делам Крыма появилась в СМИ на прошлой неделе.