
«Sea Mall», «ГУМ» и «Плаза» не соблюдают противопожарную безопасность.
В Севастополе на 500 тыс рублей оштрафованы три крупных торговых центра. Об этом сегодня, 29 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
По данным ведомства, прокуратура Ленинского района, а также специалисты севастопольского МЧС проверяли торговые комплексы «ГУМ» по улице Маяковского, «Плаза» по улице Очаковцев и «Sea Mall», по проспекту Генерала Острякова.
В результате проверки выяснилось, что руководство торговых центров не соблюдает противопожарную безопасность: в ТЦ неисправны внутренние противопожарные водопроводы, а также системы и средства противопожарной защиты.
Возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Юридические лица оштрафованы на общую сумму 500 тыс рублей.