Сергей Аксёнов: В Крым направляются дополнительные силы Ростехнадзора

та информация, которая есть в центральном аппарате и та, которая есть у руководителей РЭС, зачастую не соответствует действительности.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл очередное заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания глава штаба министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, а также главы муниципалитетов доложили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике, сообщает сегодня управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В ходе совещания Глава республики заявил, что в Крым направляются дополнительно 25 специалистов от Ростехнадзора для проверки деятельности республиканских РЭСов. Сергей Аксёнов добавил, что Министерство топлива и энергетики РК подняло все имеющиеся фидерные схемы для сверки реальных показателей потребления мощностей с теми, что отражены в документах.

В свою очередь министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина отметила, что для действий Ростехнадзора есть определённое предписание прокуратуры: начать проверку существующих присоединений по каждому республиканскому РЭСу. «Эта работа займёт определённый промежуток времени, но она существенно поможет скорректировать графики в сторону достоверности. Так, проверки уже определили, что та информация, которая есть в центральном аппарате и та, которая есть у руководителей РЭС, зачастую не соответствует действительности», – сказала Светлана Бородулина.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх