В горах Большой Ялты спасены две туристки

Вечером 26 сентября в службу спасения Крыма поступило сообщение о том, что на туристическом маршруте «Таракташская тропа» в районе Ялты в труднопроходимом месте заблудились две девушки, требуется помощь спасателей.

Вечером 26 сентября в службу спасения Крыма поступило сообщение о том, что на туристическом маршруте «Таракташская тропа» в районе Ялты в труднопроходимом месте заблудились две девушки, требуется помощь спасателей.

По прибытии в район поисковых работ группа сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек установила телефонную связь с пострадавшими и, учитывая наступление темного времени суток и низкую температуру воздуха, дала рекомендации, как безопасно дождаться помощи, и начала поиск. Затем с пострадавшими установили голосовую связь и определили их точное местоположение.

По словам спасателей, туристы сбились с маршрута, вышли на труднопроходимый скальный участок с осыпающимся грунтом, выбились из сил и продолжать дальнейшее движение не могли. Посредством альпинистского снаряжения приступили к эвакуации пострадавших в безопасное место. После чего сотрудники чрезвычайного ведомства на служебном автомобиле доставили девушек – местных жительниц 1993 г.р. в г. Ялта. Медицинская помощь не потребовалась.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх