
В Крымском зале Симферопольского художественного музея сегодня открывается выставка трех художниц: Екатерины Балкинд, Анны Храпко, Татьяны Рыморенко «Три измерения». Об этом сообщила пресс-лужба музея.
Выставка будет работать до 18 октября. У ценителей крымского изобразительного искусства появится возможность увидеть в одной экспозиции известные картины и новые работы трех интересных авторов — живописцев, графиков, преподавателей.
Более 30 работ составят экспозицию, наглядно представляя три актуальных направления современного искусства. Авторы осознано работают с разной мерой условности художественной формы: цвета, пластики, композиционных решений. Особое внимание при подготовке выставки уделено оформлению экспозиции.
«Любая совместная выставка – это синтез через поиск компромиссов, - считает инициатор выставки Екатерина Балкинд. - Компромисс лежит в плоскости идей, которые легко уживаются друг с другом, при условии их художественной равнозначности, даже когда они полярны».
Заслуженный художник Республики Крым Екатерина Балкинд - член Национального Союза художников Украины с 2000 года. Член Союза художников России с 2014 года. Преподает в Высшей художественной школе с 2001 года. Работает во всех жанрах станковой живописи.
Анна Храпко просле окончания Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, занимается творчеством и преподает в Симферопольской художественной школе. Тяготеет к нон фигуративному искусству.
Основной темой творчества Татьяны Рыморенко, также выпускницы Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, можно с уверенностью назвать предметную живопись. Яркая мозаика пейзажей, натюрмортов, портретов порадует зрителей красками крымского лета.



