
«Большая Севастопольская тропа» пополнится новыми маршрутами, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
Соответствующее постановление было принято на заседании правительства города. Теперь появится два пеших маршрута протяженность 27 км и один велосипедный, который составит 21 км и будет запущен уже в марте.
«Длина главного маршрута тропы – 117 км, а общая протяженность, с учетом трех новых, составит 250 км. По всем маршрутам БСТ к 1 апреля будет проводиться противоклещевая обработка, а в марте - установлены навигационные знаки по веломаршруту и осуществлен ремонт площадок», - отметила вице-губернатор Мария Литовко.
Велосипедный маршрут берет свое начало в Балаклаве, проходит через Торопову дачу и завершается в селе Гончарное. Ежегодно маршрут «Большая Севастопольская тропа» посещают от 100 до 300 тысяч туристов. Маршрут делает огромный полукруг по полуострову от Балаклавы до Любимовки - от берегов Черного моря через главную гряду Крымских гор. Имеет 8 участков, линейно расположенных один за другим. Каждый из них является самостоятельным прогулочным маршрутом.