Сергея Аксёнова поздравил православных христиан с праздником Крещения Господня

19 февраля, глава Республики Крым Сергея Аксёнова поздравил православных христиан с праздником Крещения Господня, сообщает пресс-служба главы и правительства Крыма.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Поздравляю православных христиан с великим праздником Крещения Господня!

Церковь называет этот праздник Богоявлением. Он посвящен одному из главных событий евангельской истории – крещению Господа Иисуса Христа в водах реки Иордан и сошествию на Него Духа Святого.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сегодняшний день показывает нам присутствие Божественной благодати в мире, дает уверенность, что Бог рядом с каждым из нас. Мы верим, что эта благодать есть в освященной воде, которую Церковь называет великой святыней. Пусть приобщение к святыне укрепит нас духовно и физически, поможет преодолевать жизненные трудности, напомнит о необходимости творить добрые дела!

Желаю всем здоровья, благополучия, мира и добра!»

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх