В Крыму прошли турниры по дзюдо, посвященные воссоединению Крыма с Россией

С 10 по 13 марта на территории Республики Крым прошли 3 турнира по дзюдо для спортсменов разных возрастов, сообщает Ялтинский городской совет.

Все турниры посвящены очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией. В состязаниях активное участие приняли воспитанники МБУ «Спортивная школа самбо имени И.С.Павленко».

Так самые младшие воспитанники школы боролись на турнире в Алупке. Для юных спортсменов Ялтинской школы самбо это были первые выездные соревнования. Призерами турнира стали Эдгар Кадимян, который завоевал бронзовую медаль и Павел Шишкарев, завоевавший серебро.

Спортсмены среднего и старшего возраста состязались на татами в Феодосии. Среди воспитанников школы 2006-2008 годов рождения бронзовыми призерами стали ялтинцы Даваид Хнаев, Даниил Маренков и Анатолий Боднар. Серебряные медали завоевали Влада Черныш и Владимир Рачилин. Победителями соревнований стали Аделина Черныш и Александра Волокитина.

Также в Феодосии прошли соревнования по дзюдо среди мужчин. Впервые в турнире для взрослых приняли участие ялтинцы Ростислав Козырь и Роберт Воеводкин. Оба спортсмена вернулись с медалями. Серебряным призером стал Ростислав Козырь, а чемпионом – Роберт Воеводкин. Кроме того, Роберт впервые выступал в новой для себя весовой категории, и дебют оказался успешным.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх