V Всероссийский Фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии РФ пройдет в Севастополе

sev.gov.ru

С 10 по 12 июня в Севастополе пройдет юбилейный V Всероссийский Фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации «Всегда на страже – 2022», сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Он приурочен к празднованию Дня России и Дня города и проводится в поддержку военнослужащих Росгвардии и Министерства обороны, участвующих в специальной операции на Украине.

Участие в фестивале примут как местные коллективы Росгвардии и Черноморского флота, так и приглашенные военные оркестры из Симферополя, Керчи, Новочеркасска и Краснодара. Главным гостем праздника духовой музыки станет военный оркестр штаба Южного округа войск национальной гвардии РФ из Ростова-на-Дону.

10 июня фестивальную программу откроют выступления оркестров-участников.

На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» даст концерт военный оркестр Черноморского флота.

В парке «Учкуевка» жители и гости города смогут услышать военный оркестр Новочеркасского соединения войск национальной гвардии РФ из Ростовской области.

В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» выступит военный оркестр Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю. Вход на все мероприятия свободный.

11 июня на плацу музейного комплекса фортификационных сооружений «Михайловская батарея» состоится театрализованное представление военных оркестров. Каждый коллектив покажет плац-концерт, а завершится представление фейерверком. Вход на мероприятие свободный.

Основное действие фестиваля развернется 12 июня, в День России.

От Севастопольского центра культуры и искусств в сторону площади Нахимова начнется шествие военных оркестров. Каждый из них сделает остановку напротив здания Правительства, где покажет отрывок плац-концерта.

Далее на площади Нахимова состоится торжественное открытие фестиваля – сводный оркестр форума, состоящий из 300 музыкантов, сыграет гимны страны и города, исполнит Севастопольский вальс и другие известные произведения.

Затем на главной городской сцене начнется марафон концертных выступлений военных оркестров.

В финале праздника выступят ансамбль песни и пляски «Ставрополье» и ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх