В Севастополе стартовали межрегиональные соревнования по парусному спорту

Вчера, 14 июля, в Севастополе на базе яхт-клуба «Юг» стартовали межрегиональные соревнования по парусному спорту, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Они завершатся 20 июля.

Из 150 человек будут выявлены сильнейшие спортсмены Южного федерального округа, которые затем войдут в список кандидатов в сборные команды субъектов ЮФО по парусному спорту.

В соревнованиях участвуют спортсмены из десяти городов - Симферополя, Сочи, Анапы, Новороссийска, Геленджика, Азова, Приморско-Ахтарска, Волгодонска, Таганрога и Севастополя. Представлены практически все олимпийские классы яхт, а также детские классы яхт.

«У нас пять членов сборной команды России – из Севастополя. В этом году наши дети успешно выступили на соревнованиях ассоциации класса «Оптимист» и были отобраны в сборную команду в классе «Оптимист» - Артем Черпита и Елизавета Чиглатая. Они будут в августе представлять на международных соревнованиях сборную России по парусному спорту. Это серьезный успех», - рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

По итогам соревнований спортсмены смогут не только войти в резерв спортивных сборных команд субъектов Южного федерального округа по парусному спорту, а также повысить уровень мастерства и яхтенной квалификации и выполнить разрядные нормативы.

Напомним, чемпионат и первенство Южного федерального округа в Севастополе проводятся уже в четвертый раз.

Это одна из самых популярных регат сезона, которой способствуют благоприятные погодные условия и акватория.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх