Госсовет Крыма передал десять тонн фруктов для воспитанников детских домов Башкортостана

По инициативе Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, при поддержке депутатов Парламента Республики и жителей Белогорского района для детей из Башкортостана, находящихся на попечении в детских домах, сформирован груз крымских фруктов, сообщает пресс-служба Председателя Государственного Совета РК.

Десять тонн яблок и слив были переданы ко Дню Республики Башкортостан, который отмечался 11 октября.

По словам Владимира Константинова, крымчане благодарны Башкирии за помощь, оказанную Крыму после возвращения в Россию, а также за «крепкие дружеские взаимоотношения, которые сложились между нашими республиками».

«После возвращения Крыма в Россию Башкортостан взял под кураторство Белогорский район. При поддержке республики был отремонтирован Белогорский районный Дом культуры, проводится газификация сельских поселений, заменены окна и кровля почти во всех детских садах и школах. Башкирия активно поддерживала белогорцев в период энергетической блокады. Мы благодарны за всю оказанную помощь! Желаю жителям Башкортостана успехов и благополучия, а Республике — процветания и новых достижений!» — сказал Глава крымского Парламента.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх