Глава Крыма Сергей Аксёнов: Студенчество всегда было мощной интеллектуальной, творческой и общественной силой

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымских студентов с Днем российского студенчества, сообщает пресс-служба Главы Республики Крым.

«Сегодня День российского студенчества – Татьянин день.

Поздравляю крымских студентов с этим замечательным праздником!

Студенчество всегда было мощной интеллектуальной, творческой и общественной силой. Фундамент будущего страны во многом закладывается в учебных аудиториях, это результат труда и таланта всех, кто учится и учит.

На сегодняшний день в Республике обучается порядка 75 тысяч студентов, в их числе – около 2,7 тысяч иностранцев из более чем 50 стран.

Студенческая молодежь участвует в научных исследованиях, волонтерских и других общественно значимых проектах, помогает преображать Крым.

Привлечение молодых профессионалов во все отрасли экономики, поддержка талантливых студентов, модернизация материально-технической базы учебных заведений – важные приоритеты работы Правительства Республики.   

Желаю студентам, их преподавателям и наставникам успехов по всем направлениям и всего самого доброго!» – говорится в поздравлении Главы Республики.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх