
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю за прошедшую неделю пресекли 10 краж с охраняемых объектов, передали сотрудникам МВД 15 человек, подозреваемых в нарушениях общественного правопорядка, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.
Так, в Симферополе на пульт Управления вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» магазина по продаже алкогольной продукции. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали гражданку, которая тайно завладела чужим мобильным телефоном и двумя банковскими картами.
В Севастополе на пульт управления вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из торгового центра. На месте инцидента Росгвардейцы задержали дебошира, который вел себя агрессивно, а также приставал к посетителям.
В Евпатории во время патрулирования наряд вневедомственной охраны задержал приезжего 43-летнего гражданина, который при виде служебного транспорта сотрудников Росгвардии стал вести себя подозрительно и пытался скрыться. В ходе разбирательств выяснилось, что задержанный осуществлял бесконтактный сбыт наркотических средств.
Все правонарушители переданы для дальнейшего разбирательства в территориальные отделы полиции.