
В Симферополе 2 раза за сутки собаки нападали на крымчан. Первый случай произошел в обед 28 мая 2023 года. Мужчина зашёл на территорию запущенного домовладения за мячом, сообщает пресс-служба главы региона.
«В результате собака весом около 60 кг нанесла тяжелые повреждения. Была вызвана полиция. По прибытию специалистов на место происшествия пес сидел сверху на мужчине. В итоге слаженных действий животное удалось отпугнуть. Мужчину доставили в больницу. Сама собака имела все признаки хозяйской, сейчас животное находится на карантине до выяснения деталей», - уточнил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов.
Также Валерий Иванов рассказал, что ночью того же дня еще один пес в Симферополе бросался на прохожего человека. Прибывшей на место полиции в целях защиты пришлось ликвидировать опасное животное. Тело данной собаки также помещено в карантин. Вскоре специалисты Госкомветеринарии РК отберут материал для выявления наличия бешенства.