Следователи проводят проверку по факту гибели семилетнего мальчика, утонувшего на севастопольском пляже «Омега»

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели несовершеннолетнего на городском пляже «Омега» по проспекту Героев Сталинграда города Севастополя, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

Днем 18 июля в воде было обнаружено тело несовершеннолетнего с признаками утопления. Установлено, что местная жительница и четверо ее детей купались в море. Внезапно, один из детей, 7-летний мальчик, начал тонуть, скрылся под водой, его оперативно извлекли находившиеся на пляже спасатели, оказали первую медицинскую помощь. Прибывшие на место происшествия работники скорой медицинской помощи в течение 30 минут проводили неотложные реанимационные мероприятия, однако спасти ребенка не удалось.

Следователем следственного отдела по Гагаринскому району в настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии, в ходе проверки будет дана оценка действиям матери по присмотру и надзору за несовершеннолетними, а также оперативным службам в части своевременного оказания помощи ребенку.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх