Симферополь активно оказывает гуманитарную помощь семьям беженцев

На территории Симферополя продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи для жителей из освобождённых территорий, сообщает Администрация города Симферополя.

«С момента начала специальной военной операции на территории Симферополя работают пункты сбора гуманитарной и благотворительной помощи. Всех, кто к нам обращается, а это семьи с детьми, беременные и люди со сложными и неизлечимыми заболеваниями, мы стараемся обеспечить на первое время всем необходимым. Еженедельно за помощью обращается порядка 40 семей из Донецкой и Луганской Народных Республик,а также Херсонской и Запорожской областей», - рассказала представитель Благотворительного фонда развития региона «Крым – Родной Дом» Антонина Бойченко.

В связи со скорым началом нового учебного года актуальными товарами являются школьные принадлежности, школьная форма, теплая одежда, а также медикаменты.

Помощь нуждающимся активно оказывают администрации Симферополя, волонтёрские организации и неравнодушные симферопольцы.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх