
Евпаторийский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, сообщает Прокуратура Республики Крым.
Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).
В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Джили Мк» по ул. Симферопольская в г. Евпатории где его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками ДПС.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права управления всеми видами транспортных средств на срок 2 года.
Принадлежащий злоумышленнику автомобиль «Джили Мк» конфискован в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.