Сергей Аксёнов поздравил учителей и всех педагогических работников с профессиональным праздником

www.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил учителей и всех педагогических работников с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы региона.

В поздравлении,  в частности, говорится:

«Рад поздравить учителей и всех педагогических работников с профессиональным праздником!

В жизни каждого из нас есть Учителя, которых мы вспоминаем с теплотой и благодарностью. Не случайно говорят: учитель от Бога. Труд учителя – это высокое призвание, миссия, где важны не только знания и профессионализм, но и вдохновение, интуиция, чуткость, любовь.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. По словам нашего Президента, «историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны». Это золотой стандарт, отступление от которого дорого обходится государству и обществу.

Повышение престижа педагогического труда – приоритетная задача власти. В Крыму действуют меры поддержки педагогов, обновляется инфраструктура образования. Будем и дальше работать в этом направлении.

Благодарю наших учителей за самоотверженный труд, желаю всем мира, здоровья, благополучия, новых успехов и всего самого доброго!»

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх