Познавательную экскурсию для студентов Художественного колледжа провели сотрудники МЧС Севастополя

www.mchs.gov.ru

Студенты Севастопольского профессионального художественного колледжа побывали в гостях у огнеборцев МЧС России по городу Севастополю. Экскурсию для них провели сотрудники 1 пожарно-спасательной части, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю.

В рамках урока охраны труда ребятам рассказали о работе пожарных. Они смогли увидеть технику и инвентарь чрезвычайного ведомства. Кое-что продемонстрировали в деле: например, комплекс «Маяк спасателя», который помогает обнаружить участников ликвидации пожара или иного происшествия в случае, когда с ними утрачена связь или случилась беда.

Также все желающие смогли примерить на себя костюм огнеборца и с помощью устройства защиты органов дыхания и зрения спасти условного пострадавшего.

Ученикам показали служебные помещения части и рассказали, чем занимаются пожарные в свободное время – как поддерживают спортивную форму и проводят занятия по служебной подготовке.

Гости были в восторге от экскурсии, а многие даже отметили, что мечтают вернуться в МЧС России ещё – и, возможно, в качестве новых сотрудников.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх