Сотрудники ОК УФСИН рассказали выпускникам лицея о возможности поступления в ведомственные вузы

Пресс-служба УФСИН России по РК и г. Севастополю

В целях информирования о возможности поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, сотрудники Отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели профориентационное занятие с учениками общеобразовательного учреждения «Симферопольский экономический лицей», сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

Представители уголовно-исполнительной системы проинформировали выпускников об условиях поступления в ведомственные вузы, о преимуществах учебы и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о порядке подачи документов для поступления и обязательных вступительных испытаниях. После чего присутствующим были продемонстрированы тематические видеоролики.

Также, ребятам рассказали о службе в УИС, социальных гарантиях и материальном стимулировании сотрудников, предусмотренных законодательством Российской Федерации, перспективах и специфике работы в пенитенциарных учреждениях.

В завершение встречи обучающиеся лицея смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Напомним, что в этом году личным составом Отдела по конвоированию УФСИН проведено более 13 профориентационных мероприятий для учеников образовательных учебных заведений г. Симферополя, по результатам которых выпускники смогли определиться с выбором будущей профессии.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх