СЭГИ КФУ передал гуманитарную помощь морским пехотинцам

cfuv.ru

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте КФУ им. В.И. Вернадского состоялась передача гуманитарной помощи медикам отдельной гвардейской бригады морской пехоты, сообщает пресс-служба КФУ.

«Сегодня мы осуществили передачу медикаментов, используемых на этапе оказания первой медицинской помощи и медицинские изделия (кровеостанавливающие жгуты одноразового использования и многоразового применения, жгуты-турникеты, ИПП), а также мягкие носилки, термоодеяла, комплекты постельного белья и одежду которые будут использованы в процессе эвакуации раненых. Также на фронт были переданы письма и поздравления с наступающим Днем Защитника Отечества от студентов и сотрудников вуза», – сказала директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Наталья Лазицкая.

Военнослужащие бригады морской пехоты поблагодарили коллектив Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ за внимание и проявляемую заботу о защитниках Родины, выполняющих задачи в зоне СВО.

Коллектив Института на постоянной основе принимает участие сборе и передаче гуманитарной помощи участникам СВО. Так, в преддверии Нового года 810 бригаде морской пехоты и Крымской военно-морской базе были переданы автономные дизельные отопители и портативные устройства для создания благоприятных бытовых условий, письма студентов и преподавателей.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх