На 13 часов 8 января ликвидировать последствия выброса мазута продолжает группировка от Севастопольской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе от МЧС России, в составе 251 человека и 29 единиц техники, также работают 100 сотрудников организаций, подведомственных департаменту городского хозяйства, 50 сотрудников Севприроднадзора вместе с Лесхозом, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.
Спасательная служба Севастополя и группа волонтеров продолжают работы на пляжах Северной стороны. Сегодня задействованы более 170 добровольцев. Они работают на пляжах Фиолента и в районе «Любимовки-2», «Нахимовца» и «Звездного берега».
«За все время работ собрано и вывезено 126,3 тонны загрязненного мазутом грунта, сегодня эта работа продолжается. С труднодоступных пляжей забирать мешки будем, подходя на катерах с моря, когда позволит погода. Всего на сегодня на реабилитации находятся 62 пострадавших птицы», - сообщил губернатор Михаил Развожаев.