Пополнение ялтинских водохранилищ ожидается после таяния снега на Ай-Петри

yalta.rk.gov.ru

«Зима подарила нашему водопаду Учан-Су великолепный хрустальный наряд, а Ай-Петри и всему плато – снежное покрывало. Уже скоро вся эта красота пригодится в другом качестве – пополнит наши водные запасы», - сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также уточнила, что сегодня в Счастливенском водохранилище 5,8 млн кубометров воды, (при проектном объёме в 11,8 млн), в Загорском - 19, 6 (при объёме в 27,8), сообщает Администрации города Ялты.

Глава администрации также подчеркнула, что запас неплохой, даже без учёта альтернативных и постоянных источников (Массандровского, Хаста-Баш, и других) и при полном отсутствии осадков запасов хватит на 251 день. Оба водохранилища пополняются главным образом благодаря растаявшему на плато снегу.

«Так что надежда на него и рациональное использования водных ресурсов ялтинцами и гостями города. Друзья, бережем воду и любуемся красотой», - заключила Янина Павленко.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх