
В Спасательную службу Севастополя очевидцы сообщили, что со скалы сорвалась девушка. После падения она осталась висеть на камнях, цепляясь за выступы и зовя на помощь. На место незамедлительно выехала дежурная смена поисково-спасательного подразделения «Юг». Очевидцы дождались прибытия спасателей и указали точное место происшествия, что позволило значительно сократить время поиска пострадавшей, сообщает Правительство Севастополя.
Прибывшие спасатели организовали страховку и, взяв необходимое снаряжение, спустились к пострадавшей примерно на 15 метров. На девушку надели каску, альпинистское снаряжение и страховку, после чего в сопровождении спасателя подняли по круто-наклонному склону и доставили в безопасное место. Медицинская помощь ей не потребовалась.
По счастливой случайности девушка смогла удержаться на камнях после падения. Всего в нескольких метрах от нее находился обрыв. Ситуацию во многом спасло то, что пострадавшая оставалась на месте и не предпринимала попыток выбраться самостоятельно, а помощь спасателей подоспела вовремя.




