В Крыму и Севастополе росгвардейцы приняли участие в патриотической акции

sev.gov.ru

В преддверии Дня Победы и в рамках патриотической акции «На страже памяти» военнослужащие и сотрудники территориального органа Росгвардии провели масштабную акцию по благоустройству памятных мест на братских могилах и мемориалах времён Великой Отечественной войны. Эта инициатива – дань уважения подвигу наших предков и вклад в сохранение исторической памяти для будущих поколений, сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

На объектах были выполнены уборка территории от мусора и сухой растительности, покраска ограждений и элементов мемориалов, восстановление надписей и мемориальных плит, озеленение и обустройство прилегающих зон.

«Облагораживать памятники Великой Отечественной войны – не просто работа, а священный долг. Каждый отреставрированный мемориал, каждая обновленная надпись – это наш способ сказать «спасибо» тем, кто отдал жизнь за Родину. Мы обязаны сохранить эту память для будущих поколений», - подвёл итоги акции заместитель начальника Главного управления по военно-политической работе полковник Михаил Колосов.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх