В Джанкое открыли памятный знак «Жертвам депортации народов Крыма»

15 мая в преддверии Дня памяти жертв депортации в г. Джанкой открыли памятный знак «Жертвам депортации народов Крыма», сообщает Администрация Джанкойского района.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Айдер Типпа, первый заместитель главы администрации Джанкойского района Анна Трушина, заместитель председателя районного совета Ирина Жарская, представители религиозных организаций и общественности.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Памятный знак символизирует общую скорбь и напоминает о важности сохранения исторической памяти во имя недопущения подобных трагедий.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх