
В шахматном клубе «ИнтелКиммерия» состоялся межнациональный шахматный турнир, приуроченный к Году единства народов России. Мероприятие организовано администрацией города Симферополя, сообщает Администрация города Симферополя.
В турнире приняли участие представители различных национальностей, а также сотрудники Государственного комитета по делам национальностей Республики Крым и Дома дружбы народов Крыма. Соревнование открыл начальник отдела межнациональных отношений администрации Симферополя Ислям Усеинов, зачитавший приветствие от главы администрации Михаила Афанасьева. Также с обращением выступила первый заместитель Госкомитета по делам межнациональностей Крыма Вера Паутова. Исполнительный директор Федерации шахмат Любовь Гордык разъяснила правила игры.
По итогам турнира первое место заняла команда ТОС «Мерхамет», второе — Местная армянская национально-культурная автономия, третье — Местная национально-культурная автономия греков Симферополя. Победителям вручены кубок и медали, остальные участники отмечены памятными наградами. Депутат горсовета Руслан Янтагиров вручил детям билеты в Парк миниатюр.




