В Симферополе состоялся Совет атаманов Черноморского казачьего войска

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в работе расширенного Совета атаманов войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско», сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Обращаясь к участникам мероприятия, Сергей Аксёнов отметил большой вклад крымских казаков на фронтах специальной военной операции.

«Вы успешно выполняете поставленные боевые задачи, оказываете гуманитарную помощь. Казачьи подразделения территориальной обороны «Барс-Крым» стоят на страже безопасности нашего полуострова. В составе мобильных огневых групп казаки отражают атаки вражеских беспилотников», – перечислил Глава республики.

Сергей Аксёнов выразил признательность всем крымским казакам и врио атамана Черноморского казачьего войска Антону Сироткину лично за твердую и ответственную позицию, самоотверженность и стойкость.

«Уверен, что вместе, под руководством нашего Верховного Главнокомандующего, мы сможем преодолеть трудности, несмотря ни на какие обстоятельства. Все цели и задачи СВО будут достигнуты. Победа будет за нами!» – сказал Глава Крыма.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы деятельности казачьего общества, в том числе в части оптимизации логистики, тактической подготовки по боевому слаживанию, другое.

ИА «9-й КРЫМ»

Поделиться:

Новости по теме

Использование в сети Интернет любых материалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии
обязательного размещения активной индексируемой гиперссылки на источник публикации www.crimea9.ru
и точного воспроизведения используемых материалов.

Вверх