
В День солидарности в борьбе с терроризмом, в Севастопольском государственном университете прошла акция «Две аллеи Ангелов». Студенты, преподаватели, общественники, представители органов власти и силовых ведомств собрались, чтобы почтить память погибших в Беслане и жертв террористических атак на Донбассе, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.
В руках участников были бумажные фигурки ангелов, на которых написаны имена людей, чьи жизни прервались из-за насилия. Два символических монумента объединили в себе две трагедии. На них также увековечены имена молодых жителей Севастополя, которые стали жертвами атаки на город.
Ветеран СВО, участник проекта «Севастополь — город героев» и советник директора департамента внутренней политики Михаил Куртасов подчеркнул: «Память в наших сердцах — главный щит от повторения ошибок. Символом этой боли является памятник «Молчаливый крик Беслана», который сегодня олицетворяет всех погибших не только в Беслане, но и в Донбассе, Херсоне, Луганске, Запорожье, а также в Севастополе. Эти страшные события необходимо помнить постоянно»,.
Данная акция проводится в Севастопольском государственном университете уже пятый год подряд.




