Цветы к мемориалу «Жертвам Чернобыльской катастрофы» возложил Михаил Шеремет.
В Евпатории прошли памятные мероприятия к 40-летию аварии на ЧАЭС
В городе чествовали ликвидаторов, вспомнили об ушедших героях и пострадавших от радиационного воздействия.
В Севастополе почтили память экипажа подлодки "Курск"
Панихида по случаю 18-й годовщины катастрофы прошла в храме Архистратига Михаила.
Сотрудники полиции Крыма почтили память героев-ликвидаторов Чернобыльской аварии
Авария на Чернобыльской АЭС произошла в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. Она стала крупнейшей за всю историю ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. По официальным данным, ликвидаторами стали более 600 тысяч граждан Советского Союза. В результате аварии существенно загрязненными оказались территории Украинской и Белорусских Советских Социалистических Республик и европейской части РСФСР.
В Симферополе почтили память участников ликвидации аварии на ЧАЭС
В Симферополе состоялось памятное мероприятие, приуроченное ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих трагедий.
В Севастополе вспомнили жертв аварии на Чернобыльской АС
Памятные мероприятия посетил глава Севастополя Сергей Меняйло.
Феодосия почтила ликвидаторов последствий радиационных катастроф
Чернобыльская катастрофа показала, что мирный атом, который служит на благо людей, вырвавшись, может продемонстрировать свой опасный разрушительный характер.
Чернобыль - это трагедия, это подвиг, это предупреждение – всему человечеству
Алла Пономаренко приняла участие в траурных мероприятиях, посвященных 35-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
Глава Крыма почтил память жертв Чернобыля
В Крыму на сегодняшний день проживают 4613 граждан, пострадавших от воздействия радиации.
В Крыму в Ялте прошло мероприятие, приуроченное ко Дню ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
В память об этом событии, в сквере около ялтинской школы № 9, почтить память и вспомнить подвиг ликвидаторов собрались представители руководства города, члены общественной организации «Память Чернобыля», жители города.









